Все жалобы |  Регионы |  Ведомства/Отрасли |  Нарушения
 
Жалоба - подробно
Ростовская область  /  Ростов-на-Дону  /  Здравоохранение  /  Халатность

Здравствуйте!Расскажите для чего у нас скорая помощь?!Для оказания первой медицинской помощи или всё таки для халатного отношения к нуждающемуся...У меня вчера (08.08.2010г.) была ситуация в которой я убедилась,что сотрудники скорой помощи халатно относятся к пострадавшим и им вообще все равно...им плевать...?!Что это такое?!Так вот 22:09 (на это время прошло уже 15 минут,как не было скорой помощи ) во дворе моего дома (г.Ростов-на-Дону,ул.Капустина,22/1 подъезд 6)лежала девушка на середине дороги,которой стало плохо и она упала возле неё была женщина и мужчина,которые вызвали скорую помощь на ул.Капустина,25/3 и назвали свою квартиру,так как на улице ни у кого не было с собой телефона...скорая помощь приехала через 30 минут,так мало,что она опоздала,так еще сотрудники скорой помощи не остановили машину к которой подбежала женщина и просила помощи на,что сотрудники сказали:"Нас вызвали на определенную квартиру и мы не обязаны оказывать помощь на улице?!",так они вообще не хотели оказывать мед.помощь...собирались уехать,так как ложный вызов...Женщина,которая сидела рядом с девушкой и пыталась оказать ей хоть какую-нибудь помощь до приезда скорой подбежала к машине начала кричать:"Что это такое?!Для чего у нас скорая...." и только тогда остановилась машина (газель) скорой помощи возле 7 подъезда,а не возле 6 подъезда?!Неспеша вышла женщина на вид лет 50 возмущаясь и тыкая пальцем в какой-то лист бумаги и крича при этом:"Нас вызвали на определенную квартиру и я не буду оказывать мед.помощь на улице...и вообще я приехала на вызов,а не на улицу!"Что это такое...к девушке лежавшей на голом асфальте подошел водитель скорой и молодой человек с чемоданчиком ...открыл и тут же его закрыл,а женщина даже не подошла и не осомтрела девушку?!Что это такое...Что за халатное отношение?!Сотрудник скорой (женщина)сказала:"Ложите её на носилки?",а мужчина находившийся всё время начал кричать:"Да ты будешь оказывать мед.помощь или нет?!",на что она сказала:"Я оказываю помощь только в машине скорой помощи,а не на улице?!".Водитель и сотрудник скорой помоши (молодой человек)вытащили носилки только через 5 минут после того,как начали кричать мужчины с лоджий дома 22/1 подъезда 6...а сотрудник (женщина) скорой помощи агрызалась и кричала:"Что у меня всё записывается...и Вам никто не дал право мне указывать,что делать?!" И это сотрудники скорой помощи?!Мужчина всё время,который сидел рядом с девушкой взял её на руки и отнес на носилки...носилки поставили в газель,но женщина и не собирась оказывать мед.помощь.Первый бросился оказывать помощь молодой человек,а женщина ходила и возмущалась...женщина сказала сотрудникам скорой помощи,что девушка жаловалась на боли в грудной клетке,на что женщина скорой помощи ответила: «Разберемся и без ВАС?»! И только в 22:25 уехала скорая помощь.Примите меры по поводу халатного отношения сотрудников здравоохранения к нуждающимся?!

 

 
2010-08-09 10:05:35 |  Комментариев - 0 написать автору
 
 
Комментарии:

Комментариев - 0

 
Оставить комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
 
    Отправить
 
НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ
 
Регион:
Нас. пункт:
Ведомство:
Нарушение:
Имя:
Email:
  
Отправить
 
 
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ: Если Вы не хотите, чтобы Ваша запись была удалена, прочитайте пожалуйста следующие правила >>
Темы:
Армия     ЖКХ     Наркотики     ГИБДД     Москва     МВД     Превышение полномочий     Сфабрикованные дела     Милиция     Прокуратура     Права человека     Здравоохранение     Мэрия     Таможня     Арест     Нарушение     Хищение     Бюджет     Губернатор     Президент     Обращение к Президенту     Игорный бизнес     Афера     Префектура     Черкизон     Администрация Президента     Воровство     Социальная сфера     Халатность     Взятка     Вымогательство     Налоговая     Заказные дела     Тендеры     МЧС     Администрация области     Долги     Тарифы     Образование     Пожарники     Строительство     Транспорт     Транстпорт     Суд    
 
 

Данный проект существует в качестве социального эксперимента, призванного дать ответ на вопрос, насколько же наше государство действительно заинтересовано в борьбе с коррупцией, а общество готово постоять за свои свободы, не опускаясь при этом до клеветы и оскорблений.